Инновационные проекты

(в рамках областного конкурса общеобразовательных организаций муниципальных образований Московской области)

Цель проекта: Формирование развивающей технологической образовательной среды, способствующей развитию инноваций в школьном естественнонаучном, инженерно-математическом и технологическом образовании.
Игнатьева И.Ю. 82-я мотострелковая дивизия. Она защищала наш поселок Дорохово в годы войныЦель проекта:

Собрать материал о 82-й мотострелковой дивизии во время боевых действий на территории поселка Дорохово с октябре 1941 года по январь 1942 года, оформить материал в экспозиции для школьного музея для проведения экскурсий для учеников и жителей поселка
Беззубцева Е.В. Социальное проектирование как одна из форм духовно-нравственного воспитания обучающихсяЦель проекта:

Создание условий по вовлечению обучающихся в реальную практическую деятельность и решению социальных проблем местного сообщества
Климова Г.С. Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Дороховская СОШ» «Солнышко»Цель проекта:

Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.