Что нравиться кушать в школьной столовой?
Довольны ли вы качеством школьного питания?
Устраивает ли вас меню школьной столовой?
Интересовались ли вы меню школьной столовой?
Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?
Главная»О нас»Новости»Информационный буклет " Открытые окна"

Информационный буклет " Открытые окна"

ср, 10.04.2019

В целях информирования родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей из окон многоквартирных домов в нашем детском саду проходит акция "Безопасные окна".

В ходе проведения профилактической работы обратить внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  • Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.