Что нравиться кушать в школьной столовой?
Довольны ли вы качеством школьного питания?
Устраивает ли вас меню школьной столовой?
Интересовались ли вы меню школьной столовой?
Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?
Главная»О нас»Новости»V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019

V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019

чт, 16.05.2019

В рамках Недели прошли увлекательные активности

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»
20 апреля прошел интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогли все желающие.

Онлайн-уроки по теме Недели
В помощь учителям были актуализированны профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Уроки были рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов.
Все материалы по темам доступны в личном кабинете.

Вебинары для родителей
Ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр.
Запись трансляции доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

Онлайн курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи
Бесплатный курс для учеников 7-11 классов и студентов, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео лекции были записаны в формате «дети для детей» - старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме. Стартовал с 17 апреля.

Онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО "Инфоурок"
Для учащихся 1-11 классов Проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности.