Главная»О нас»Новости»Всероссийский экологический урок «МОРЯ РОССИИ: УГРОЗЫ И СОХРАНЕНИЕ»

Всероссийский экологический урок «МОРЯ РОССИИ: УГРОЗЫ И СОХРАНЕНИЕ»

пт, 31.05.2019

7 мая 2019 года учителями географии Плетневой О.В. и Беззубцевой Е.В. были проведены Всероссийские экологические уроки в 5,7,8 классах.

Инициатор и организатор всероссийского просветительского проекта «Моря России: угрозы и  сохранение»  — Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Партнером проекта выступает Движение ЭКА. Данный урок  проведен  из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов WWF России.

Цель урока — дать школьникам представление о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.

На уроке вместе с ребятами были выполнены следующие задачи:

• выяснили, почему моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только в воде, но и на суше;

• познакомились с историей развития современных знаний о морских экосистемах;

• показали примеры воздействия человека на моря и океаны и его последствия;

• дали импульс к размышлениям о том, как сохранить красоту и здоровье морей и океанов.