Главная»О нас»Новости»Всероссийский экологический урок «День Волги»

Всероссийский экологический урок «День Волги»

пн, 27.05.2019

27 мая в 8- а классе  учитель географии Плетнева О.В. провела  Всероссийский экологический урок, который  реализуется по инициативе компании Coca-Cola Hellenic при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА.

Экоурок был проведен  в честь празднования Дня Волги, который с 2008 года ежегодно отмечается в России 20 мая.

Состояние Волги тревожит сегодня самых разных людей: государственных деятелей, бизнесменов, ученых, представителей общественных организаций и местных жителей.

Проведенный урок показал  школьникам важность экологических инициатив и ту большую пользу, которую могут принести маленькие дела.  Вдохновил ребят на осознанное и активное участие в экологических акциях и  их организацию  в  школе.