Главная»Сведения об образовательном учреждении»Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение образовательного процесса

Учебный процесс характеризуется следующими показателями своей обеспеченности:

Учебные кабинеты начальных классов

12

Учебные кабинеты:

- русского языка

- математики

-английского языка

- биологии

- химии

- географии

- физики

- истории и обществознание

- информатики и ИКТ

- искусства (музыки и ИЗО)

Лаборатории:

- биологии

- химии

- физики

Мобильные классы

3

Специальный кабинет для детей с ОВЗ

Кабинет ОБЖ и ПДД

Мастерские (швейная, автодело)

Спортивный зал (игровой/акробатический)

Библиотека с читальным залом

1

Медицинский кабинет (включающий процедурный)

Столовая с буфетом

1

Школа имеет в наличии необходимое оборудование для использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе: 15  мультимедийных проекторов в основной школе и 10 – в начальных классах, 8 интерактивных досок, 1 сканер, 9 принтеров, 6 телевизоров, 1 цифровой фотоаппарат. Подключен Интернет. Имеется мультимедийная библиотека по различным предметам.

Оборудовано компьютерной техникой рабочее место секретаря-делопроизводителя, 6 рабочих мест членов администрации. Компьютеры в компьютерном классе объединены локальной сетью, 1 компьютер имеет защищённый канал передачи данных.

Учебные кабинеты на 75% обеспечены учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием.

Для летнего отдыха детей в школе организуется смена оздоровительного лагеря в июне-месяце.

Столовая в школе рассчитана на 170 мест. Горячим питанием в школе охвачено 100% школьников, 80% обедают в школе,  обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, посещающие группу продлённого дня, дети-инвалиды и находящиеся под опекой обеспечены бесплатным питанием.